Какие подарки можно сделать своими руками на Новый год 2018?

Новый год – удивительная пора подарков. Их приятно дарить и приятно получать. Выбирая подарок, хочется удивить его получателя оригинальностью. Множество различных товаров предлагают нам с витрин магазинов. Изобилие ставит в тупик. Есть очень простое решение проблемы. Сделать подарок своими руками. В этом случае можно быть уверенным, что никто не подарит такой же презент.

Подарок своими руками можно:

1) сшить;

2) связать;

3) вышить;

4) нарисовать;

5) выпечь;

6) вырезать;

7) склеить.

Одним словом, можно делать все, что хочется. Если человек очень хорошо владеет перечисленными навыками, то проблема с подарком который к слову можно купить на этой странице просто не возникнет. Можно связать шарф, варежки, футляр для вина, шаль и все, на что хватит сил и времени.

Если вы отлично шьете, то в качестве подарков можно сшить скатерть, подушки, фартук.

Вышить можно уже готовую скатерть, наволочку или просто картину.

Если не обделен человек талантом рисования, отличным подарком станет портрет получателя. Это будет потрясающий подарок.

Поскольку сладости всем и всегда поднимают настроение, можно выпечь пряники в форме новогодней атрибутики и украсить их разноцветной глазурью.

Но что же делать, если с талантами немного не повезло? Даже в этом случае есть вещи, которые может сделать каждый:

1) Новогодние игрушки с фотографиями. Для этого нужно купить елочные прозрачные шары. Предварительно запастись фотографиями человека, которому предназначается подарок. Нужно вырезать фото по форме шара, скрутить и осторожно засунуть в него. С помощью зубочистки расправить фотоснимок. Уложив в коробку несколько таких шаров, можно приятно удивить получателя.

2) Фоторамки. Нужно просто немного проявить фантазии и сделать ее не просто рамкой с магазина, а рамкой ручной работы. Необходимо купить обычную рамку, потом выбрать материал для декорации и свободным вечером заняться ее украшением. В качестве материалов можно выбрать бисер, бантики, бумажные снежинки, шишки, еловые веточки.

3) Новогодний венок. Для изготовления венка потребуется проволочный каркас. Его нужно обвернуть еловыми ветками. Дальше нужно украсить шишками (их предварительно можно покрасить в золотой или серебряный цвета) и лентами. Часто используют разноцветные бантики. Также можно сделать бумажные цветы и снежинки.

4) Новогодняя открытка. Нужно взять лист картона, сложить его пополам. Написать красивое пожелание и наклеить новогоднюю аппликацию.